Club Sportif de Saint Antheme : site officiel du club de foot de ST ANTHEME - footeo

RESULTATS TOURNOI JEUNES DU 18 JUIN

19 juin 2016 - 14:34

Belle réussite pour le tournoi jeunes avec plus de 230 joueurs sur la journéevenus de la Loire,Puy de Dome et Haute loire.

Malgré la météo le matin 8 équipes u9 sesont rencontréesdans des matchs avec beaucoup de plaisir.

Pour les u11 ce sont 5 équipes qui ont disputé un mini championnatet c'est le club de Luriecq qui remporte le challenge offert par Fairclou devant Usson,St Antheme,Verriéres et Ambert.

L'aprés midi se fut le tour des u13 et u15 qui dans des mini championnats ont assuré le spectacle.

u13 vainqueur St Galmier/Chamboeufpuis St Antheme,Luriecq,hautes Chaumes et St Galmier 2

u15 vainqueu St Antheme 1 puis Savigneux/Montbrison,Craponne/Arzon,St Marcellin en Forez et St Antheme 2.

Les 2 challenges mis en jeu ont été offert par le garage Bonhomme a St Just St Rambert.

Félicitations au gardien de Savigneux/Montbrison qui remporte le jeu des tirs au but par ses arrets et a jean Baptiste Micarden tant que meilleur marqueur.

Le club remercietous les parents joueurs et bénévoles pour l'organisation ainsi que la municipalité de St Anthemeet le conseil Départemental(MMe Prunier et Mr Sauvade) pour les coupes.

 

Commentaires

EQUIPES 2017 - 2018 : nouvelles photos 1 jour
EQUIPES 2017 - 2018 1 jour
0-0
ESHF / CSSA U11 1 jour
ESHF / CSSA U11 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
ESHF / CSSA U11 1 jour
0-5
MONTROND LES BAINS / CSSA U13 1 jour
2-4
CSSA U18 / A.S. COUZAN 1 jour
2-1
SE.SUC TERREN 5 / CSSA CRITERIUMS 1 jour
5-2
CSSA 1 SENIORS / Haut Forez Es 2 1 jour
CSSA U13 : nouveau joueur 7 jours
Ballon d'Or 2017 8 jours
0-0
SURY LE COMTAL / CSSA U11 8 jours
SURY LE COMTAL / CSSA U11 et 6 autres : résumés des matchs 8 jours
0-0
ESTIVAREILLES / CSSA U7 8 jours
ESTIVAREILLES / CSSA U7 et SURY LE COMTAL / CSSA U11 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SURY/COMTAL 12 4 4 0 0 0 22 7 0 15
2 ST ANTHEME C.S. 10 4 3 1 0 0 14 5 0 9
3 LEZIGNEUX F.C 8 4 2 2 0 0 12 8 0 4
4 S.MAURICE/GOU 7 4 2 1 1 0 14 5 0 9
5 S.MARCELLIN F 7 4 2 1 1 0 7 7 0 0
6 A.S. ST JUST ST RAMB 6 4 2 0 2 0 9 7 0 2
7 FC BORDS DE LOIRE 6 4 2 0 2 0 6 6 0 0
8 USSON SS 5 4 1 2 1 0 7 9 0 -2
9 U.S. SUD FOREZIENNE 3 4 1 0 3 0 2 8 0 -6
10 HAUT FOREZ ES 3 4 1 0 3 0 10 19 0 -9
11 S.HI.CUSS.VAL 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5
12 F.C. LURIECQUOIS 0 4 0 0 4 0 1 18 0 -17