Club Sportif de Saint Antheme : site officiel du club de foot de ST ANTHEME - footeo

RESULTATS TOURNOI JEUNES DU 18 JUIN

19 juin 2016 - 14:34

Belle réussite pour le tournoi jeunes avec plus de 230 joueurs sur la journéevenus de la Loire,Puy de Dome et Haute loire.

Malgré la météo le matin 8 équipes u9 sesont rencontréesdans des matchs avec beaucoup de plaisir.

Pour les u11 ce sont 5 équipes qui ont disputé un mini championnatet c'est le club de Luriecq qui remporte le challenge offert par Fairclou devant Usson,St Antheme,Verriéres et Ambert.

L'aprés midi se fut le tour des u13 et u15 qui dans des mini championnats ont assuré le spectacle.

u13 vainqueur St Galmier/Chamboeufpuis St Antheme,Luriecq,hautes Chaumes et St Galmier 2

u15 vainqueu St Antheme 1 puis Savigneux/Montbrison,Craponne/Arzon,St Marcellin en Forez et St Antheme 2.

Les 2 challenges mis en jeu ont été offert par le garage Bonhomme a St Just St Rambert.

Félicitations au gardien de Savigneux/Montbrison qui remporte le jeu des tirs au but par ses arrets et a jean Baptiste Micarden tant que meilleur marqueur.

Le club remercietous les parents joueurs et bénévoles pour l'organisation ainsi que la municipalité de St Anthemeet le conseil Départemental(MMe Prunier et Mr Sauvade) pour les coupes.

 

Commentaires

3-3 3-1
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL environ 6 heures
3-3 3-1
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL 1 jour
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL : résumé du match 1 jour
4-0
CSSA FEMININES / MOULIN/CHERIE 6 jours
CSSA FEMININES / MOULIN/CHERIE : résumé du match 6 jours
4-6
CSSA 1 SENIORS / Sury/comtal 14 jours
7-4
CSSA U18 / Sury/Comtal 15 jours
CSSA U18 / Sury/Comtal et HAUT PILAT FC / CSSA FEMININES : résumés des matchs 15 jours
2-4
HAUT PILAT FC / CSSA FEMININES 15 jours
1-7
CSSA CRITERIUMS / AVEIZIEUX AS 17 jours
CSSA CRITERIUMS / AVEIZIEUX AS et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
1-5
S.JUST .RBT AS / CSSA FEMININES 17 jours
0-4
LEZIGNEUX F.C / CSSA 1 SENIORS 17 jours
1-5
POMMIERS AS / CSSA FEMININES 21 jours
POMMIERS AS / CSSA FEMININES et 3 autres : résumés des matchs 21 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SURY/COMTAL 55 19 18 1 0 0 84 21 0 63
2 USSON SS 40 19 12 4 3 0 59 25 0 34
3 S.MAURICE/GOU 39 19 12 3 4 0 54 18 0 36
4 ST ANTHEME C.S. 38 20 12 2 6 0 59 33 0 26
5 LEZIGNEUX F.C 36 19 11 3 5 0 52 29 0 23
6 A.S. ST JUST ST RAMB 27 20 8 3 9 0 38 37 0 1
7 U.S. SUD FOREZIENNE 23 19 7 2 10 0 26 48 0 -22
8 S.MARCELLIN F 19 19 5 6 8 0 24 45 2 -21
9 FC BORDS DE LOIRE 15 18 5 1 12 1 22 52 0 -30
10 S.HI.CUSS.VAL 14 19 4 2 13 0 30 58 0 -28
11 HAUT FOREZ ES 9 18 3 1 14 1 32 72 0 -40
12 F.C. LURIECQUOIS -1 10 0 0 10 1 7 49 0 -42