Club Sportif de Saint Antheme : site officiel du club de foot de ST ANTHEME - footeo

Ballon d'Or 2017-2018

CLASSEMENT BUTEURS AU 12 MAI 2018
     
1 Marjorie BRUYAT 48
2 Baptiste FERRAGNE 37
3 Quentin TOURNEBIZE 26
4 Sandrine TRONEL 17
5 Kevin VRAY 11
6 Marlene BLANC 11
7 Colin CHAPUT 10
8 Julie MICARD 10
9 Lois GUILLOT 10
10 Jeremy SERRE 8
11 Matthieu TRONEL 8
12 Maxime VRAY 6
13 Bastien TRONEL 6
14 Aurelie ESTRADE 5
15 Jeremy VOLDOIRE 4
16 Marceau FOURNIER 4
17 Maxime DEVELTERE 4
18 Medhi THIRY 4
19 Murielle FOISON 4
20 Serguei BESSEY 4
21 Alex CHARTOIRE 3
22 Arnaud AVRIL 3
23 Louis DEBARD 3
24 Vincent BAYLE 3
25 Anthony GUILLOT 2
26 Aurélie ROURE 2
27 Clement DEBARD 2
28 Enzo SABATIER 2
29 Manon BRUYAT 2
30 Mélanie CALMARD 2
31 Nicolas DEVELTERE 2
32 Romain VANDROME 2
33 Tommi CHAPUT 2
34 Xavier CHARVET 2
35 Aurélie TRONEL 1
36 Bénédicte CATEYSSON 1
37 Christophe TRONEL 1
38 Daniel ANDRIEUX 1
39 Daniel SINGUI 1
40 Diego BORDET 1
41 Hugo VARAGNAT 1
42 Lucas COL 1
43 Maelle QUATRESOUS 1
44 Mathieu FOURNIER 1
45 Mathis BARON 1
46 Mathis CHARTIOT 1
47 Nicolas LINOSSIER 1
48 Olivier WADOWSKI 1
49 Sébastien TIXIER 1
50 Thomas ESTRA 1
51 Alexis RAGE  
52 Amaury CHAPUT  
53 Ambre CHARVET  
54 Antoine CHELLE  
55 Aurélien TRONEL  
56 Clemence RAGE  
57 Cloe FOISON  
58 David LAFARGE  
59 Emmanuel COL  
60 Eva MELO  
61 Francois DURAND  
62 Gabin CATALA  
63 Gaetan ANDRIEUX  
64 Hedi GHERNOU  
65 Jean Baptiste MICARD  
66 Jeremy FOISON  
67 Julien BEAUDOUX  
68 Julien LAFARGE  
69 Laurent TRONEL  
70 Léo NOUVION  
71 Louis FOUGEROUSE  
72 Lucas SIMONET  
73 Ludovic RENOULT  
74 Marion FERRAGNE  
75 Mathieu COUDERC  
76 Mathieu TRONEL  
77 Matthieu DEBARD  
78 Matthieu TOURNEBIZE  
79 Maxime BEAUDOUX  
80 Nathan WILLAY  
81 Nolann RAGE  
82 Paul FOUGEROUSE  
83 Pierre FAURE  
84 Ryan BONNET  
85 Sacha QUINCHON  
86 Sebastien LANTELME  
87 Sophie MALABRE  
88 Sylvain LAFARGE  
89 Théo JACQUET  
90 Thierry TRONEL  
91 Thomas DELAS  
92 Thomas JOUBERT  
93 Yohan MAHIEUX  

 

3-3 3-1
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL environ 7 heures
3-3 3-1
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL 1 jour
CSSA FEMININES / S.HI.CUSS.VAL : résumé du match 1 jour
4-0
CSSA FEMININES / MOULIN/CHERIE 6 jours
CSSA FEMININES / MOULIN/CHERIE : résumé du match 6 jours
4-6
CSSA 1 SENIORS / Sury/comtal 14 jours
7-4
CSSA U18 / Sury/Comtal 15 jours
CSSA U18 / Sury/Comtal et HAUT PILAT FC / CSSA FEMININES : résumés des matchs 15 jours
2-4
HAUT PILAT FC / CSSA FEMININES 15 jours
1-7
CSSA CRITERIUMS / AVEIZIEUX AS 17 jours
CSSA CRITERIUMS / AVEIZIEUX AS et 2 autres : résumés des matchs 17 jours
1-5
S.JUST .RBT AS / CSSA FEMININES 17 jours
0-4
LEZIGNEUX F.C / CSSA 1 SENIORS 17 jours
1-5
POMMIERS AS / CSSA FEMININES 21 jours
POMMIERS AS / CSSA FEMININES et 3 autres : résumés des matchs 21 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SURY/COMTAL 55 19 18 1 0 0 84 21 0 63
2 USSON SS 40 19 12 4 3 0 59 25 0 34
3 S.MAURICE/GOU 39 19 12 3 4 0 54 18 0 36
4 ST ANTHEME C.S. 38 20 12 2 6 0 59 33 0 26
5 LEZIGNEUX F.C 36 19 11 3 5 0 52 29 0 23
6 A.S. ST JUST ST RAMB 27 20 8 3 9 0 38 37 0 1
7 U.S. SUD FOREZIENNE 23 19 7 2 10 0 26 48 0 -22
8 S.MARCELLIN F 19 19 5 6 8 0 24 45 2 -21
9 FC BORDS DE LOIRE 15 18 5 1 12 1 22 52 0 -30
10 S.HI.CUSS.VAL 14 19 4 2 13 0 30 58 0 -28
11 HAUT FOREZ ES 9 18 3 1 14 1 32 72 0 -40
12 F.C. LURIECQUOIS -1 10 0 0 10 1 7 49 0 -42