Club Sportif de Saint Antheme : site officiel du club de foot de ST ANTHEME - footeo

Ballon d'Or 2017

  CLASSEMENT BUTEURS AU 20 NOVEMBRE 2017  
       
1 Baptiste FERRAGNE 19  
2 Quentin TOURNEBIZE 15  
3 Marjorie BRUYAT 9  
4 Kevin VRAY 8  
5 Julie MICARD 7  
6 Bastien TRONEL 4  
7 Colin CHAPUT 4  
8 Sandrine TRONEL 4  
9 Lois GUILLOT 4  
10

Matthieu TRONEL

4  
11 Aurelie ESTRADE 3  
12 Marlene BLANC 3  
13 Alex CHARTOIRE 3  
14 Manon BRUYAT 2  
15 Murielle FOISON 2  
16 Anthony GUILLOT 1  
17 Aurélie ROURE 1  
18 Clement DEBARD 1  
19 Enzo SABATIER 1  
20 Jeremy SERRE 1  
21 Lucas COL 1  
22 Mathis BARON 1  
23 Mathis CHARTIOT 1  
24 Maxime DEVELTERE 1  
25 Nicolas DEVELTERE 1  
26 Sébastien TIXIER 1  
27 Serguei BESSEY 1  
28 Tommi CHAPUT 1  
29 Xavier CHARVET 1  
30 Arnaud AVRIL 1  
31 Axel FERRAGNE 1  
32 Aurélie TRONEL 1  
33 Maxime VRAY 1  
34 Mathieu FOURNIER 1  
35 Medhi THIRY 1  
36 Nicolas LINOSSIER 1  
37 Thomas ESTRA 1  
38 Vincent BAYLE 1  
39 Alexandra ISSSARTEL    
40 Alexis RAGE    
41 Amaury CHAPUT    
42 Ambre CHARVET    
43 Anthony GUILLOT    
44 Antoine CHELLE    
45 Aurélien TRONEL    
46 Bénédicte CATEYSSON    
47 Christophe TRONEL    
48 Clemence RAGE    
49 Cloe FOISON    
50 Daniel ANDRIEUX    
51 Daniel SINGUI    
52 David LAFARGE    
53 David LAFARGE    
54 Diego BORDET    
55 Emmanuel COL    
56 Francois DURAND    
57 Gabin CATALA    
58 Gaetan ANDRIEUX    
59 Hedi GHERNOU    
60 Hugo VARAGNAT    
61 Jean Baptiste MICARD    
62 Jeremy FOISON    
63 Jeremy VOLDOIRE    
64 Julien BEAUDOUX    
65 Julien LAFARGE    
66 Laurent TRONEL    
67 Léo NOUVION    
68 Louis DEBARD    
69 Louis FOUGEROUSE    
70 Lucas SIMONET    
71 Ludovic RENOULT    
72 Maelle QUATRESOUS    
73 Marion FERRAGNE    
74 Mathieu COUDERC    
75 Mathieu TRONEL    
76 Matthieu DEBARD    
77 Matthieu TOURNEBIZE    
78 Maxime BEAUDOUX    
79 Nathan WILLAY    
80 Nolann RAGE    
81 Olivier WADOWSKI    
82 Paul FOUGEROUSE    
83 Pierre FAURE    
84 Ryan BONNET    
85 Sacha QUINCHON    
86 Sebastien LANTELME    
87 Sophie MALABRE    
88 Sylvain LAFARGE    
89 Théo JACQUET    
90 Thierry TRONEL    
91 Thomas DELAS    
92 Thomas JOUBERT    
93 Yohan MAHIEUX    
       

 

11-3
CSSA U13 / LURIECQ FC environ 22 heures
CSSA U13 / LURIECQ FC : résumé du match environ 22 heures
0-0
VEAUCHETTE / CSSA U11 4 jours
VEAUCHETTE / CSSA U11 et 6 autres : résumés des matchs 4 jours
0-0
ST MAURICE EN GOURGOIS / CSSA U9 4 jours
ST MAURICE EN GOURGOIS / CSSA U9 et 2 4 jours
0-0
CSSA U7 / VIVEROLS 4 jours
6-0
CSSA CRITERIUMS / USSON SS 4 jours
1-1
CSSA 1 SENIORS / Lezigneux Fc 5 jours
6-1
CSSA U15 / ST GALMIER CHAMBOEUF 5 jours
Cssa63 vient de remporter le trophée 10 membres 6 jours
Carole Villot est devenu membre 6 jours
5-1
L2F / CSSA U18 6 jours
1-0
MONTROND LES BAINS / CSSA FEMININES 6 jours
CSSA U7 et 5 autres : nouveaux joueurs 8 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SURY/COMTAL 24 8 8 0 0 0 35 9 0 26
2 S.MAURICE/GOU 19 8 6 1 1 0 27 9 0 18
3 USSON SS 17 8 5 2 1 0 30 12 0 18
4 LEZIGNEUX F.C 15 8 4 3 1 0 24 13 0 11
5 ST ANTHEME C.S. 14 8 4 2 2 0 21 12 0 9
6 S.MARCELLIN F 14 8 4 2 2 0 13 12 0 1
7 A.S. ST JUST ST RAMB 12 8 4 0 4 0 20 15 0 5
8 HAUT FOREZ ES 10 8 3 1 4 0 21 28 0 -7
9 FC BORDS DE LOIRE 6 8 2 0 6 0 10 25 0 -15
10 S.HI.CUSS.VAL 4 8 1 1 6 0 8 22 0 -14
11 U.S. SUD FOREZIENNE 3 8 1 0 7 0 3 23 0 -20
12 F.C. LURIECQUOIS 0 8 0 0 8 0 4 36 0 -32